«Автомобилист» разгромил «Сибирь» и продолжил лидировать в КХЛ

20:00, 11 Сентябрь 2018
Уральские хоккеисты победили в пятом матче кряду.

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжил победную поступь в новом сезоне КХЛ. На этот раз екатеринбургские хоккеисты в гостях уверенно переиграли «Сибирь».

В первом периоде подопечные Андрея Мартемьянова забили две безответные шайбы: отличились Анатолий Голышев и Александр Кучерявенко. Такое ударное начало предопределило итог всей встречи. Во второй двадцатиминутке игроки не забивали, зато было разбито одно из стекол хоккейной коробки: из-за этого игру на некоторое время пришлось прервать. В заключительном периоде сибиряки размочили счет, но на это уральцы отметили двумя своими взятиями ворот (шайбы Голышева и Виталия Попова) и довели встречу до разгромной победы — 4:1.

Благодаря этому успеху «Автомобилист» возглавил турнирную таблицу конференции «Восток». Наши хоккеисты пока идут без потерь: в пяти играх они набрали 10 очков. Такого яркого старта у «шоферов» не было давно.

13 сентября в Челябинске «Авто» предстоит матч с принципиальным соперником — местным «Трактором». Встреча начнется в 19:00 по уральскому времени.