«Автомобилист» начал сезон с победы над рижским «Динамо»

10:34, 03 Сентябрь 2018
На домашнем льду был аншлаг.

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал юбилейный сезон КХЛ с победы над рижским «Динамо». Первый период прошел спокойно, а в начале второго счет открыл Александр Кучерявенко. Через пять минут с поддержки Крикунова и Белоусова отрыв увеличил Дэн Секстон. Однако уже на 30 минуте «динамовцы» сократили отставание, а потом и сравняли счет. На перерыв ушли со счетом 2:2.

В третьем периоде «Автомобилист» переломил ход матча: сначала шайбу забросил Анатолий Голышев, а потом дубль оформил Дэн Секстон. Соперники атаковали ворота екатеринбуржцев в самом конце матча, но не добились результата. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Автомобилиста».

«Матч-открытие, аншлаг, было видно, что в первых сменах ребята волновались, хотели блеснуть ненужными вещами», — сообщил тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов.

«Автомобилист» набрал два очка и возглавил турнирную таблицу вместе с магнитогорским «Металлургом». Следующий матч команда проведет против московского ЦСКА 4 сентября.

Екатеринбург другими глазами: «В город меня привела любовь»
Чех Йозеф Коварик приехал в Екатеринбург девять лет назад как путешественник. Но остался в городе.