Это случилось! «Урал» впервые в сезоне одержал победу

18:32, 25 Август 2018
Со счетом 2:1 на «Екатеринбург-Арене» повержен грозненский «Ахмат».

Для обоих клубов игра на «Екатеринбург-Арене» была шансом скрасить крайне неудачно начало сезона. И «Урал», и «Ахмат» в четырех турах не блеснули и располагались в конце турнирной таблицы. Екатеринбургский клуб на предпоследнем 15 месте, грозненский на пару строчек выше.

Игра началась нервно, обе команды пытались атаковать, но делали это неуклюже и неудачно. Гол «Ахмата2 на 29 минуте стал результатом ошибки: Эрик Бикфалви крайне неудачно сыграл на перехвате — мяч оказался у Думбии, который издали точно пробил в ворота Годзюра. 0:1.

Забитый гол еще заставил игроков еще больше нервничать, что привело к желтым карточкам. Судья Алексей Матюнин отреагировал на нарушения Антона Швеца («Ахмат», 32 минута) и Петрюса Бумаля («Урал», 33 минута). Окончание первого тайма прошло под диктовку «Ахмата», но довести многочисленные атаки до гола грозненцам не удалось.

Киноулицы города Е: ищем и сравниваем с реальностью
С помощью мобильного интернета путешествуем из лета в зиму «Елок» и «Страны ОЗ».

На второй тайм «Урал» вышел с явным намерением побеждать. Ринувшись в атаку с первых минут, футболисты екатеринбургского клуба могли отрыть счет уже на 48 минуте, но арбитр зафиксировал офсайд. Но уже через две минут Бикфалви, ускользнув от защитников, забивает головой. 1:1.

Гол добавил энтузиазма игрокам «Урала» и заставил футболистов «Ахмата» играть жестко. Во втором тайме арбитру вновь пришлось показать две желтые карточки: Изсмаэл («Ахмат», 71 минута) снес игрока «Урала» в центре поля, Грегор Балажиц («Урал», 75 минута) грубо выполнил подкат.

А на 78 минуте «Урал» сделал то, чего не удавалось на протяжении предыдущих четырех матчей!. Бикфалви, который проводит свой лучший сезон в РПЛ, заработал штрафной. После навеса Араторе защитники «Ахмата» выбили мяч, но первым его подхватил Димитров, сильно пробивший в по воротам грозненцев. Голкипер мяч поймал, но не удержал. 2:1.

Мосты Екатеринбурга проверят на прочность
Скоро узнаем, сколько еще можно ходить и ездить по Плотинке.
ФК «Урал» в сезоне 2018/2019

«Урал» поднялся на 11 строчку в турнирной таблице. 1 сентября в Москве — матч с ЦСКА. Армейцы также неудачно начали сезон и после четырех туров имеют в активе только одну победу.