«Урал» провел скучный и тревожный матч с «Динамо»

21:58, 10 Август 2018
На «Екатеринбург-Арене» побывали 16 тысяч зрителей.
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в третьем туре российской премьер-Лиги сыграл вничью на домашнем стадионе со столичным «Динамо». Счёт — 1:1. За игрой наблюдало 16 тысяч зрителей.

Начали екатеринбуржцы резво, как и первые два проигранных матча. За 10 минут «Урал» создал два голевых момента — оба раза опасно бил Эрик Бикфалви — сначала головой — спас вратарь, а потом ногой — мяч попал в защитника «Динамо» и ушел на угловой. Затем игра немного успокоилась — у «Динамо» мало что получалось, «Урал» голевых моментов не создавал. По сравнению с предыдущими играми на «Екатеринбург-Арене» матч смотрелся довольно скучно.
В итоге первый тайм обошёлся без голов.

Вторая половина встреча вновь началась с давления «Урала». И на 54-й минуте екатеринбуржцы забили. Конечно же гол на счету Бикфалви. Лучший игрок Екатеринбургского клуба классно обработал мяч в штрафной, развернулся и пробил низом — 1:0. Теперь нужно было довести дело до победы. На 66-й минуте полузащитник «Динамо» неожиданно оказался один перед воротами, но пробил выше.

Последние 10 минут матча всегда тревожные для «Урала». Именно в это время екатеринбуржцы пропускали в предыдущих играх. К сожалению, эта тенденция продолжилась и в игре с «Динамо». Евгений Марков сравнял счет на 85-й минуте, буквально расстреляв Годзюра с пары метров — 1:1. Через пару минут столичный клуб мог забить еще, но это было бы верхом несправедливости. В итоге ничья. И это скорее потерянные, чем набранные очки.

Свой следующий матч екатеринбуржцы проведут на выезде. В четвёртом туре 19 августа «Урал» сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом».
Положение вне еды
Сравниваем хот-доги на матчах «Урала» и сосиски для болельщиков на играх чемпионата мира.
Афиша не для всех: идем на вечеринку к «провинциалам» и ждем цирк
Афиша не для всех: идем на вечеринку к «провинциалам» и ждем цирк
Сегодняшняя афиша — маленькая, но очень гордая, ведь в нее попали события, пропуск которых будет считаться преступлением.