19:32, 06 Май 2018
«Урал» потерпел первое поражение на «Екатеринбург-Арене».
ЕТВ станет ближе к своим читателям
Теперь пользователи «Яндекса» могут быстрее найти наши новости.
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» уступил на домашнем поле пермскому «Амкару» в рамках 29-го тура российской премьер-лиги. Счет 0:2.

Матч начался довольно спокойно — не так как с московским «Спартаком». Желание победить у «Урала», конечно было, на настроя немного не доставало. Первый по настоящему опасный момент неожиданно создал Петрус Бумаль, который пробил из-за штрафной и попал в перекладину. «Урал» в целом доминировал, но создать еще один голевой момент долгое время не удавалось.

На 37-й минуте Владимиру Ильину не хватило пары сантиметров, чтобы забить после скидки Бумаля.

Эффект футбола
Марсель Десайи объяснил, почему чемпионат мира для Екатеринбурга — это хорошо.
Но на последней минуте тайма «Урал» совершенно неожиданно пропустил. Неразбериха в штрафной после подачи углового — несколько попыток ударить и Петар Занаев забивает. 0:1.

Во втором тайме пермяки всем составом встали в оборону. И «Урал» никак не мог ее взломать. Изобретательности в атаках, правда, было немного. Но на 76-й минуте пермяки сфолили в своей штрафной на Игоре Портнягине. И «Урал» получил отличный шанс для того, чтобы сравнять счет. Но Эрик Бикфалви очень плохо пробил с 11 метров — вратарь Артур Нигматуллин намертво взял мяч. Пока пенальти на новом ЦС игроки «Урала» бьют очень плохо.

В оставшиеся время в самой концовке пермяки забили ещё раз — 0:2 (Браун Форбс). «Урал» уступает и заставляет понервничать своих болельщиков. От зоны стыковых матчей екатеринбуржцев теперь отделяет три очка. И шансы попасть в эти не самые приятные стыковые матчи за право сохранить место в премьер-лиги довольно велики.
Екатеринбург другими глазами: «А где меню на английском?»
Оливье и Алексей приехали в город, чтобы посмотреть футбол.
Таким образом в этом сезоне «Урал» провел последний домашний матч на Центральном стадионе. Заключительный тур чемпионата России пройдет 13 мая. Екатеринбуржцы сыграют на выезде с «Ростовом». А в следующий раз на газон ЦС выйдут уже сборные Уругвая и Египта во время чемпионата мира по футболу.
«Урал» в сезоне 2017/2018
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».