12:20, 22 Апрель 2018
Единственный гол забил Эрик Бикфалви.
ЕТВ станет ближе к своим читателям
Теперь пользователи «Яндекса» могут быстрее найти наши новости.
В матче 27-го тура РФПЛ екатеринбургский «Урал» встрелится с махачкалинским «Анжи» на «Анжи-Арене» в Каспийске. С первых минут шмели взяли инициативу в свои руки: Ильин отдал пас на Эль-Кабира, но защитник защитник успел сыграть на перехвате, выбив мяч на угловой. На 17-й минуте последовал
опасный удар по воротам «Анжи», но команду противника спас их голкипер.

Через десять минут попытались ответить махачкалинцы: Самарджич пробил головой с вратарской линии, но удар вышел не сильным и мяч оказался в руках нашего Ярослава Годзюра. После этого последовал очередной выстрел соперников с линии штрафной, но голкипер «Урала» прыгнул в нижний угол и спас команду. На 37 минуте Эль-Кабир опасно сыграл против соперника, а затем накричал на арбитра, получив жёлтую карточку. Горчичник» получил и Роман Емельянов. Первый тайм завершился под атаки «Анжи».
Самый сложный сезон
Большое интервью Антона Шипулина об отстранении от Игр, пропущенной Олимпиаде и ЧМ-2018.
После перерыва Эрик Бикфалви нанес два опасных удара: румынский форвард выскочил на прострел и с центра штрафной пробил в дальний угол, но мяч успел перехватить голкипер «Анжи». Дальше оборона «Урала» без труда отбилась после подач с дальнего стандарта и углового в исполнении «Анжи».

На 83 минуте Бумаль сделал передачу на Бикфалви, который пробил в дальнюю девятку не приближаясь к штрафной и открыл счет. В конце матча арбитр добавил пять минут. В оставшееся время Годзюр отразил опаснейший удар Лескано с угла вратарской. После этого прозвучал финальный свисток. Матч завершился победой «Урала» со счетом 1:0. Екатеринбургская команда поднялась на шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 36 очков в 27 матчах.

«Урал» подарил «Екатеринбург-Арене» победу на открытие
На Центральном стадионе после реконструкции пошла торжественная церемония
Новое лицо Екатеринбурга
Главные проекты, которые ассоциируются с городом. Места, люди, команды и события.