«Урал» подарил «Екатеринбург-Арене» победу на открытие

22:29, 15 Апрель 2018
На Центральном стадионе после реконструкции пошла торжественная церемония, после которой «Спартак» проиграл.
ЕТВ станет ближе к своим читателям
Теперь пользователи «Яндекса» могут быстрее найти наши новости.
За 60 дней до ЧМ-2018 на «Екатеринбург-Арене» прошел второй тестовый матч: «Урал» принимал «Спартак». За 20 минут до начала игры 90% болельщиков были на трибунах и готовились к официальному открытию стадиона. Под песню Полины Гагариной на поле выбежали сотни гимнасток Ирины Зильбер с лентами, обручами и помпонами. По кругу прошли совсем юные воспитанницы и футболисты СК «Урал». Участники шоу выстраивались в различные фигуры, потом к ним присоединились спортсмены с триколорами.
Полезняк на ЕТВ: гадаем на курсах валют
Разбираемся, стоит ли покупать доллары и евро, когда падает рубль
Губератор Свердловской области Евгений Куйвашев порадовался, что строители сохранили архитектурный облик старого Центрального стадиона и пожелал крупных концертов на площадке. Футболисты обеих команд построились и послушали гимн России. Потом президенту «Урала» Григорию Иванову передали ключ от стадиона, губернатор дал пас Ирине Зильбер и маленькому футболисту.

В самом начале игры хозяева заставили «Спартак» обороняться: «шмели» исполнили два угловых, но забить не удалось — мяч пролетел рядом с воротами. Потом наступление начал Эрик Бикфалви: он вышел один на один с защитником, воспользовался его ошибкой и сумел обыграть московского вратаря — 1:0 в пользу «Урала».

После того, как уральцы открыли счет, последовал ответный момент от «Спартака»: Зе Луиш ударил головой, но мяч не угодил в ворота, потом он зачем-то пробил по воротам после свистка и получил желтую карточку. На перерыв команды ушли с приемуществом «Урала».
Шабаш! Шабаш! «Космос» пал под натиском фанатов «Алисы»
В Екатеринбурге на концерте юбилейного тура в честь 35-летия группы поклонники не сдерживали чувств
В перерыве один из зрителей сделал предложение своей девушке, и она согласилась. Такому примеру последовал еще один болельщик, но в это время все ушли греться.

Во втором тайме шмели снова активизировались, атаку провел румын Бикфалви. Ответный гол чуть не забил Промес, но ворота «Урала» спас один из защитников. За 20 минут до конца игры у ворот столкнулись Роман Емельянов и Зе Луиш. Оба получили рассечения и остались лежать до прихода медиков. Игрокам перебинтовали головы, а игроку «Спартака» надели шлем, который ему не очень понравился, потому скоро полетел в сторону.

Бикфалви мчался в атаку, но его сбил Кутепов, за что получил уже четвертую в этом сезоне желтую карточку. Травма Емельянова скоро дала о себе знать и он упал, врачи унесли игрока на носилках и отправили в больницу. После продолжения игры Эль Кабир забил гол и вывел «Урал» вперед. Однако радоваться хозяевам долго не пришлось: Промес забил из-за пределов штрафной. Счет 2:1. Судья добавил еще шесть минут, но «Спартак» не смог изменить ситуацию. Это победа «Урала».
Данила Козловский представил в Екатеринбурге фильм «Тренер»
«Футбол – это выжженная земля, покрытая трехметровым слоем г**на».
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера похвалил уальцев за хороший матч и отметил оборону, которую москвичи так и не смогли сломать. Несмотря на победу, «Урал» остался
на девятом месте в турнирной таблице премьер-лиги, столичный клуб идет на второй строчке. Болельщики «Спартака» не замолкали всю игру, призывая команду к победе, но обошлось без пиротехники. Видимо, вся ушла на акцию, которую устроили на берегу Исети.

Заместитель губернатора Сергей Швиндт оценил организацию матча на четыре с плюсом. Во время игры были небольшие неполадки в центре управления стадионом и 10-минутная задержка в одной из входных групп. В целом, удалось проверить работу стадиона при полной загрузке. Однако Wi-Fi на стадионе работал не лучшим образом.
Марафонец из Екатеринбурга стал рекордсменом в беге на 100 миль
Легкоатлет и тренер Олег Харитонов сделал себе подарок на 50-летие — обновил свой же мировой рекорд.
Руководство столичного клуба собиралось опротестовать результат игры. Причины — выход на замену Андрея Егорычева, имеющего четыре желтых карточки в сезоне. Однако все, похоже, закончилось хорошо — контрольно-дисциплинарный комитет РФПЛ подтвердил право полузащитника выступать в играх российской премьер-лиги.

Следующая встреча на «Екатеринбург-Арене» пройдет 6 мая: «Урал» сыграет с пермским клубом «Амкар».
Новое лицо Екатеринбурга
Главные проекты, которые ассоциируются с городом. Места, люди, команды и события.