«Урал» открыл Центральный стадион ничьей

18:30, 01 Апрель 2018
Первый тестовый матч посетили 20 тысяч зрителей.
ЕТВ станет ближе к своим читателям
Теперь пользователи «Яндекса» могут быстрее найти наши новости.
Сегодня на открывшемся после глобальной реконструкции Центральном стадионе прошел первый матч. Футбольный клуб «Урал» в рамках 24 тура российской премьер-лиги сыграл вничью с казанским «Рубином». Счёт — 1:1.
Пишем историю: первый матч на «Екатеринбург-Арене»
ЕТВ рассказывает о не только о встрече «Урал»–«Рубин», но и о готовности Центрального стадиона к игр
Екатеринбуржцы проигрывали по ходу матча после гола Ивелина Попова в первом тайме, но Эрик Бикфалви во второй половине поединка смог сравнять счёт, красиво пробив головой. За несколько минут до ответного гола «Урал» должен был реализовывать вернейший момент, но Николай Димитров очень плохо пробил пенальти. В итоге екатеринбуржцы зарабатывают одно очко и остаются на восьмом месте в чемпионате.
«Скованность футболистов присутствовала из-за новой арены. Давно на таких стадионах не играли дома. Отыграться с Рубином“ было тяжело, но мы смогли. Сам стадион оцениваю на 10 из 10», — прокомментировал игру Главный тренер «Урала» Александр Тарханов.
Пять жизней одной чаши
История Центрального стадиона: от велодрома до «Екатеринбург-Арены».
Первый тестовый матч перед ЧМ-2018 посетило 20 тысяч зрителей. О том, как это было читайте в нашей трансляции.
Сонная встреча
ЕТВ оценил приготовления города к чемпионату мира. В Екатеринбурге к мундиалю пока нарядился только центр.