«Урал» в последнем матче сезона на Уралмаше проиграл лидеру

20:55, 12 Март 2018
«Локомотив», победив в Екатеринбурге со счетом 2:0, закрепился на первом месте в российском чемпионате.
Сумма мнений Σ
Кому нужна прививка от клещевого энцефалита? Оксаны Маклаковой
От Оксаны Маклаковой
Сегодняшняя игра в Екатеринбурге могла и не состояться. За несколько дней до матча появилась информация о том, что поле стадиона на Уралмаше не готово к поединку. Однако агрономы «Урала» старались. В итоге газон признали пригодным, и игру в Тюмень не перенесли. Поле, конечно, выглядело не лучшим образом, но, наверное в начале марта на Урале такое состояние газона — максимум, чего можно было добиться. Хотя главный тренер железнодорожников Юрий Семин перед игрой о поле сказал довольно жестко:

— Есть определенное разочарование, поскольку на таком поле, как на «СКБ Банк Арене», играть нельзя. «Урал» играет в комбинационный хороший футбол, но он тоже не будет в состоянии показать свои сильные качества. Будет битва, будет лотерея. Газон? Тут говорить нечего, раз такое решение принял инспектор. Есть правило, в котором говорится, что должно быть 70-80 процентов травы, но тут 20. Почему инспектор решил провести этот матч, я не знаю.
Полезняк на ЕТВ. Пошли на выборы
Подробная инструкция о походе на избирательный участок.
Центральный стадион ждет «Урал»
Перед игрой «Урал» находился на 11 месте в турнирной таблице, поскольку все ближайшие соперники нашей команды уже провели свои матчи. В активе подопечных Александра Тарханова — 25 очков. В случае победы екатеринбуржцы должны переместиться сразу на восьмое место. Что касается «Локомотива», то эта команда сейчас лидирует в российском чемпионате, имея в своем активе 46 очков, что на пять больше, чем у ближайших преследователей — ЦСКА и «Спартака».

Екатеринбуржцы начали матч очень резво, и уже на первых минутах новичок команды из Голландии Эль Кабир бил с пары метров — выручил голкипер «Локомотива». Но затем гости перехватили инициативу и уже на 11 минуте смогли открыть счет. Антон Миранчук пробил в «девятку» из-за штрафной. Годзюр в это время только поднимался после отбитого пару секунд назад опасного удара и спасти команду не смог — 0:1.
Футбол и чуть-чуть истории
Дальше — хуже. Балажиц фолит на Эдере в штрафной и судья показывает на «точку». Фернандеш уверенно реализует пенальти — 0:2 уже к 15 минуте. При этом «Локомотив» и не думает успокаиваться: еще через пару минут Коломейцев головой чуть не забил в пустые ворота.

Самый активный в составе «Урала» — Эль Кабир. Именно он наносит еще один опасный удар, именно он идет в обводку и именно он создает опасность на своём фланге.

Характер игры во втором тайме особо не изменился — «Локомотив» не давал повода усомниться в своем лидерстве. «Урал» огрызался, но забить не мог. В итоге лидер чемпионата логично довел матч до победы. «Урал» же в этом сезоне прощается с «СКБ Банк Ареной». Свой следующий домашний матч екатеринбуржцы проведут уже на обновленном Центральном стадионе, где 1 апреля сыграют с казанским «Рубином».