«Автомобилист» уступил в решающем матче «Металлургу»

Екатеринбургский клуб вышел на шестой матч серии плей-офф без вратаря Якуба Коваржа. Чешский голкипер очень не вовремя заболел. Защищал ворота в очень ответственной игре — «Автомобилисту» при счете в серии 3:2 нельзя было проигрывать — Владимир Сохатский.
Первый удар по воротам соперникам нанесли игроки «Автомобилиста, но шайба после удара Трямкина на первой минуте до ворот не дошла. Затем голкипер «Металлурга» Кошечкин несколько раз спасал команду. Согласно статистике первого периода, игроки екатеринбургского клуба был чуть активнее. Но на перерыв соперники ушли при счете 0:0, что в очередной раз стало доказательством того, что в поединке до четырех побед сошлись равные соперники.

Начало второго периода «Автомобилист» провалил. Шайбы в ворота Сохатского влетели на 22 и 24 минутах — 2:0. Сократить отставание в счете подопечные Крикунова смогли только через десять минут: Миловзоров пробил в пустые ворота — 2:1. И, если в начале игры по статистическим показателям «Автомобилист» выглядел ненамного, но лучше соперника, то во втором периоде проиграл по всем показателям: броски 24-6, броски в створ 13-3, вбрасывания 11-4, время в атаке 06:36–01:58.
В третьем периоде «Автомобилист» был готов дать бой. Миловзоров, Паре, Трямкин, Голышев, Чайковски, Паренто били-били по воротам Кошечкина, но… либо вратарь спасал «Металлург», либо шайба шла мимо. Крикунов дважды снимал вратаря. В итоге «Металлург» забил в пустые ворота. Итог — 3:1. Команда из Магнитогорска идет дальше. «Автомобилист» прощается с Кубком Гагарина, вновь споткнувшись в первом круге.




Новое и интересное




