Шипулин упал и упустил победу

18:20, 11 Март 2018
Антон Шипулин после победы в спринте
Екатеринбургский биатлонист стал третьим в масстарте на этапе Кубка мира в финском Контитолахти
Сумма мнений Σ
Осторожно: Пахом!Владислава Горина
От Владислава Горина

Антон Шипулин, допустив единственный промах на втором огневом рубеже, претендовал на победу в гонке. После четвертой стрельбы он лидировал на пару с многолетним лидером мирового биатлона Мартеном Фуркадом. За несколько сотен метров до финиша российский биатлонист запнулся, упал и уступил лидерство. Лишил себя шансов на победу.

Фуркад, вернувшийся к стартам после болезни, победить тоже не смог. Австриец Джулиан Эберхард, отстававший от лидеров после стрельбы на 17 секунд, сначала догнал соперников, а затем вышел вперед и финишировал с 7-секундным преимуществом. Шипулин удержался на третьем месте.

Дело Екатеринбурга. Монах Федотушка и его жертвы
110 лет назад крестьянин Федот Кабков, используя элементы православия, создал секту.

Олимпийский чемпион из Екатеринбурга занимает третье место в общем зачете Кубка мира. Впереди у биатлонистов еще два этапа — в норвежском Холменколене и на «Жемчужине Сибири» в Тюмени.

Победы Антона Шипулина
Самый сложный сезон
События
Большое интервью Антона Шипулина об отстранении от Игр, пропущенной Олимпиаде, ЧМ-2018 по футболу, критике Александра Тихонова, хоккейном «Матче звезд» и многом другом.
Олег Куваев. «Ментально Масяня осталась в 2000-х»