С праздником! Антон Шипулин поздравил женщин победой

22:52, 08 Март 2018
Екатеринбургский биатлонист стал первым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти .
Дело Екатеринбурга. Монах Федотушка и его жертвы
110 лет назад крестьянин Федот Кабков, используя элементы православия, создал секту.

Антон Шипулин выиграл сегодня, 8 марта, спринтерскую гонку. Олимпийский чемпион из Екатеринбурга лидировал с первых метров и финишировал с отрывом в шесть секунд он Андрея Расторгуевса из Латвии. Третьим стал француз Кентен Фийон Майе. Все призеры стреляли без промаха.

Лидер мирового биатлона Мартен Фуркад на старт спринтерской гонки не вышел — приболел. Его основной соперник Йоханнес Бе из Норвегии допустил два промаха и стал лишь четвертым.

Антон Шипулин после финиша в эфире Матч-ТВ поздравил женщин с 8 марта: «Счастья, побольше улыбок, пусть всегда будет спокойно и уютно».

Мартовский код, или Тюльпаны раздора
Как поздравить екатеринбурженок с 8 марта и не быть обвиненным в сексизме? Никак.
Антон Шипулин
российский биатлонист

Перед стартом не самое лучшее самочувствие было. Форма начала идти вниз, потерял легкость. Волновался, конечно, много делал восстановительных процедуре. Но во время гонки мне это не мешало. Хотя определенное напряжение чувствовалось, справился со стрельбой, прошел равномерно по дистанции. Хотел доказать себе и всему миру, что готов сражаться.

Победа в Контиолахти стала первой в сезоне 2017/2018 и 11-й в карьере Антона Шипулина.

Самый сложный сезон
События
Большое интервью Антона Шипулина об отстранении от Игр, пропущенной Олимпиаде, ЧМ-2018 по футболу, критике Александра Тихонова, хоккейном «Матче звезд» и многом другом.