«Автомобилист» уступил «Металлургу» в первом матче плей-офф

Уральцы вели в счете, но «Магнитка» вырвалась вперед на последних минутах.
Сумма за неделю
Атака зимы / Отдают памятники / «Каравелла» / ЛеонидовВладислава Горина
От Владислава Горина

В Екатеринбурге завершился первый матч плей-офф Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом». В первые минуты игры гости пытались атаковать ворота уральцев, но ситуацию спас голкипер Якуб Коварж. «Автомобилист» показал, что не собирается оставаться в защите: Анатолий Голышев протащил шайбу к воротам, но не смог пробить. После этого он попытался атаковать вратаря и отправился за это на скамейку.

Хозяева отобрали шайбу и потянули время до возвращения Голышева, после чего удаление произошло в команде «Металлурга». Уральцы решили воспользоваться приемуществом, но ситуация не изменилась. Перед уходом на перерыв «Автомобилист» открыл счет.

Во втором периоде вратарь «Металлургов» остановил атаку Крикунова и Голышева, но на 30-й минуте уральцы провели контратаку и удвоили счет. После этого хоккеисты обеих команд устроили драку и получили по два удаления за грубость. На 37-й минуте «Металлург» забил первую шайбу.

Флешбэк в СССР. Театры Свердловска
ЕТВ рассказывает о городских храмах Мельпомены времен серпа и молота.

В третьем периоде Дуайта Кинга удалили и «Металлург» сравнял счет. За десять минут до конца основного времени команды сыграли 4 на 4 и команда Магнитогорска вышла вперед. Уральцы так и не смогли отыграться в оставшееся время. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Металлурга».

Соперники уже встречались в рамках плей-офф два года назад. В серии из шести игр победу одержал «Металлург», но мы надеемся, что у «Автомобилиста» в этот раз все еще впереди.