Екатеринбургские хоккеисты стали лидерами в Восточной конференции КХЛ

Екатеринбургские хоккеисты стали лидерами в Восточной конференции КХЛ
В последнем матче 2017 года ХК «Автомобилист» обыграл московское «Динамо».

Уральские хоккеисты завершили год на мажорной ноте — одержали четвертую победу подряд и вышли на первое место в Восточной конференции КХЛ.

Дома ХК «Автомобилист» принимал московское «Динамо». Начало игры получилось очень активным, уже на третьей минуте Андрей Обидин открыл счет. »Динамо» тут же ответило голом, но Анатолий Голышев вновь вывел уральцев вперед, а Александр Торченюк сделал счет 3:1.

После результативного первого периода во втором болельщики увидели только одну шайбу — в исполнении Николая Тимашова. Большой отрыв расслабил «Автомобилист», чем и воспользовались москвичи. Гости забили две шайбы, сократив отставание до минимума. Концовка матча получилась напряженной, но «Автомобилист» довел игру до победы — 4:3.

Уральцы набрали 83 очка и вышли на первое место в своей конференции. Следующую встречу команда Владимира Крикунова проведет в среду, 3 января, на льду КРК «Уралец» против ярославского «Локомотива».