Екатеринбург собрал сотни прокачанных тел

Один из павильонов «Екатеринбург Экспо» 9 апреля стал площадкой для демонстрации красивых мышц. Здесь прошел открытый Кубок УрФО по бодибилдингу.

Бодибилдинг в Екатеринбурге, благодаря Антону Гиренко-Коцуба, Александру и Дмитрию Яшанькиным, Дмитрию Корнюхину и другим энтузиастам, — не только разновидность фитнеса, но и спорт, и шоу, и индустрия. Не зря, предваряя самую зрелищную часть турнира («нормальный бодибилдинг» и впервые в истории — участниц в номинации фит-модель), Антон Киренко-Коцуба пообещал в 2018 году провести в городе чемпионат мира. И, судя по идеально организованному сегодня турниру, Федерации бодибилдинга Свердловской области, это по силам.

5 фотографий

Кубок Урала собрал несколько сотен спортсменов не только из окрестностей Екатеринбурга. Продемонстрировать накачанные тела приехали участники из разных регионов России и Казахстана. Но зрители, которые заполнили зал, активно поддерживали своих — воспитанников екатеринбургских фитнес-центров. И, стоит признать, на взгляд дилетанта, они выделялась на фоне большинства участников не только формами мышц, но и умением преподнести себя.

В последние годы число дисциплин, в которых соревнуются спортсмены возросло. Помимо классического бодибилдинга, чей расцвет пришелся на эпоху «Мистера Олимпия» Арнольда Шварценеггера, сегодня судьи оценивают и менее накачанных мужчин и женщин в категориях боди-фитнес, фит-модель, фитнес-бикини и пляжный бодибилдинг.

Самой популярной на турнире стала категории фитнес-бикини среди девушек. Звание абсолютной чемпионки жюри присудило двукратной победительнице Кубка России Елизавете Мукминовой. Титул абсолютного чемпиона по бодибилдингу завоевал Максим Будников из Екатеринбурга. Тюменский спортсмен Артем Терентьев стал чемпионом по пляжному бодибилдингу. В номинации для женщин фит-модель, где участницы дефилировали в купальниках и вечерних платьях, победила Инга Волкова из Тюмени.

Срочные новости, фото и видео событий, очевидцами которых вы стали, сообщайте нам по телефону, в Viber или WhatsApp: +7 95-8883-73-73.

Или на почту: info@ekburg.tv