ФК «Урал» победил соперника по полуфиналу Кубка России

20:22, 18 Март 2017

На своем поле футболисты из Екатеринбурга обыграли казанский «Рубин» со счетом 1:0.
Порвать шаблон! Ломаем стереотипы о дамах с идеальными формами

Все эти толстушки — они ужасно одеваются! Они никогда не занимаются спортом! Едят что попало!

С первых минут матча команды начали обмениваться опасными дальними ударами, с которыми справлялись голкиперы. Постепенно уральцы завладели инициативой. У ворот гостей постоянно возникало напряжение, а вскоре «Урал» открыл счет. После подачи с фланга Владимир Ильин головой переправил мяч в сетку – 1:0. Этот гол стал для нападающего первым в Премьер-Лиге.

После этого команда Александра Тарханова продолжила давить на ворота «Рубина». Екатеринбуржцы постоянно наносили удары из опасных зон, а гости, в свою очередь, отвечали редкими быстрыми атаками. К середине тайма «красно-зеленые» выровняли игру. Моменты у обоих ворот стали возникать редко. Лишь в конце первой половины матча «Урал» несколько раз опасно угрожал воротам Сергея Рыжикова. Но голкипер «Рубина» каждый раз спасал свою команду.

Сразу после перерыва гости усилили давление в атаке. В основном «Рубин» действовал за счет опасных подач. Однако до ударов дело доходило крайне редко. Но к середине тайма атаки «Рубина» стали еще острее. Николай Заболотный несколько раз спасал ворота в трудной ситуации. Очень напряженными получились последние минуты игры. Однако минимальный счет не изменился.

Отметим, что 5 апреля командам предстоит вновь встретиться, но уже в полуфинале Кубка России.