В « Лыжне России» поучаствовали почти 20 тысяч свердловчан

В   « Лыжне России» поучаствовали почти 20 тысяч свердловчан
Самому юному спортсмену гонки было всего 2,5 года, а самому взрослому — 82.

Организаторы «Лыжни России-2017» подсчитали, сколько человек приняли участие в гонке — 19,5 тысяч. Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, победителем соревнования среди мужчин стал Никита Ступак, уже побеждавший в массовом старте, а среди женщин — лыжница Лилия Хусаинова. Им пришлось преодолевать дистанцию в 10 км. «Все желающие получили символы Лыжни России-2017“ — шапочки и манишки, всем участникам хватило горячего обеда. По отзывам лыжников, трасса в этом году получилась комфортной. Уральские артисты на протяжении всего дня развлекали лыжников», — подвел итог гонки организатор Дмитрий Чукреев.

Самым юным лыжником, вышедшим на дистанцию, стал 2,5-летний Саша Пелевин, а самым опытным — 82-летний житель Невьянска Леонид Ощепков. В номинации «Самая спортивная семья» отметились родственники с фамилией Кряклины — их было 24.

Зимние виды спорта — самые любимые для жителей нашего региона. И сегодня мы желаем каждому добиться своих результатов: кому в секундах, кому в километрах, кому в хорошем общении, а кому-то в том, что в первый раз ребенка вывел на трассу. И это хорошее настроение, заряд бодрости, которые дает « Лыжня России», останется на долгое время. Что еще важно — эта трасса здесь в Екатеринбурге на ЭКСПО — одна из самых лучших, уверена, что она станет любимым местом зимних видов спорта жителей Свердловской области и гостей нашего региона.