Уральские волейболистки выиграли первый домашний матч в Лиге чемпионов

08:47, 11 Январь 2017

Соперником подопечных Николая Карполя стал клуб из Германии «Дрезднер».

ЗЖЛ. Манила — надежда веселых трущоб

Это очень необычный город — бедный, но щедрый, жестокий, но веселый.

Вторую встречу на групповом этапе Лиги чемпионов «Уралочка-НТМК» провела дома — в Екатеринбурге, на арене Дворца игровых видов спорта. Игра выдалась сложная, но уральские девушки сумели собраться и победить.

Встреча началась с подачи немок, но первое очко заработала «Уралочка». Однако сразу после этого соперницы перехватили инициативу. До перерыва переломить ситуацию не удалось и стартовая партия осталась за командой из Дрездена – 25:16. Во втором сете «Уралочка» сумела переиграть своих именитых соперниц и уйти на перерыв со счетом 25:17.

Третий сет завершился со счетом 25:20 в пользу девушек из Екатеринбурга. В четвертой партии команда гостей набрала три очка на стартовом отрезке, при нуле у хозяек площадки. К первому техническому тайм-ауту уралочки уступали 5:8, но ко второму уже вырвались вперед — 16:12. В результате счет в партии составил 25:16 в пользу «Уралочки». 3:1 – победа в матче.

«В первом сете нам мешала скованность – давно не играли, плюс очень много зрителей было. А затем мы вернули концентрацию и сыграли в свою игру. Соперник был очень силен», — отметил главный тренер «Уралочки» Николай Карполь после матча.

Следующую встречу Лиги чемпионов «Уралочка» вновь проведет в домашней обстановке. 24 января волейболистки примут «Экзачибаши» из Стамбула. Но перед этим подопечные Николая Карполя примут на домашней площадке «Сахалин» (14 января в Нижнем Тагиле) и казанское «Динамо» (21 января в Екатеринбурге).