« Урал» обыграл « Ростов» одним голом

« Урал» обыграл   « Ростов» одним голом
У « шмелей» было несколько попыток удвоить преимущество, но итоговый счет так и остался 1:0.
Сегодня футболисты «Урала» провели последнюю игру домашней серии, встретившись с «Ростовом». Команда соперников приехала без нескольких сильных игроков и все же держалась достойно — «шмелям» удалось забить только один гол, но он оказался победным. В пресс-службе уральского клуба рассказывают, как развивались события: в первые минуты мячом больше владели гости, создав несколько опасных моментов у ворот «Урала», но постепенно подопечные Александра Тарханова отодвинули игру от своих ворот. Под конец 22 минуты у Романа Павлюченко была возможность открыть счет — нападающий в одно касание пробил с линии штрафной, но мяч пролетел чуть выше дальнего угла.

Открыть счет «шмели» смогли незадолго до перерыва, отличился Чисамба Лунгу — он подобрал мяч на фланге и, показывая финты, дошел до линии штрафной, откуда пробил в «девятку» — 1-0.

Во втором тайме соперники играли на равных, опасные моменты были как у ворот «Ростова», так и у ворот «Урала». Удвоить преимущество на последних минутах мог Роман Павлюченко — он выиграл борьбу у оппонента и мощно пробил из пределов штрафной площади, но мяч полетел мимо цели.

Отметим, что следующий матч «Урал» проведет в Москве против команды ЦСКА. Комментировать игру будет экс-форвард «шмелей» и звезда телеканала «Матч-ТВ» Евгений Савин.