«Урал» дома уступил «Зениту»

22:12, 16 Октябрь 2016

Матч против питерской команды как всегда оказался зрелищным и напряженным. Поклонники "Урала" надеялись на победу команды, но встреча закончилась со счетом 0:2 в пользу "Зенита".

Сегодня в рамках десятого тура российской Премьер-Лиги екатеринбургский футбольный клуб "Урал" принимал гостей из Санкт-Петербурга. Напомним, что за первенство уже успели побороться и болельщики обеих команд, а поводом к этому стал юбилей РФПЛ.

С первых минут матча инициативой завладели гости, и уже на 22 минуте забили первый гол. Отличился экс-игрок "Урала" Олег Шатов, поразивший ворота из пределов штрафной после передачи Жулиано. "Шмели" пытались отыграться, по воротам "Зенита" несколько раз бил Георгий Чантурия, но каждый раз мячи пролетали мимо. До конца матча футболисты "Урала" еще создали несколько опасных моментов, однако в финале питерский игрок Артур Юсупов поразил пустые ворота "шмелей" и оформил финальный счет - 0:2.

Афиша не для всех: смотрим на «Жатву»

В очередной подборке событий на ближайшую неделю мероприятия по душе найдут и панки, и ценители более высокого искусства

Отрицательные моменты конечно не могут радовать. Есть сожаления от нереализованного момента во втором тайме, мы могли переломить игру. В этом отношении есть разочарования. Но если брать в целом, "Зенит" - более классная команда. Обладает хорошим подбором, исполнителей, что они впрочем и доказали в реализации определенных моментов.

Вадим Скрипниченко,
тренер ФК "Урал"
Луческу и Скрипченко о матче "Урал" - "Зенит"

Комментарии главных тренеров "Зенита" и "Урала" Мирчи Луческу и Вадима Скрипченко по итогам матча 10 тура.

Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Рокабилли с «отвязными псами»
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».