Волейбольная «Уралочка» стартовала в сезоне с победы

10:16, 12 Октябрь 2016

Первым соперником наших волейболисток стал челябинский «Метар». С ним подопечные Николая Карполя расквитались решительно – счет 3:1.

Естория. Уральцы и внезапные акты доброты

Мелодрамы о бедных «золушках», на которых внезапно свалилось счастье, кажутся пустыми выдумками?

Встреча «Уралочки» и «Метара» прошла на паркете нижнетагильского «Металлург-Форума» и начиналась довольно жарко: всю первую партию екатеринбургские и челябинские волейболистки активно боролись, в итоге первый временной промежуток хозяйки выиграли с минимальным преимуществом – 25:22. Впрочем, после перерыва инициатива полностью перекочевала к «Уралочке».

Второй сет свердловчанки выиграли со счетом 25:17, а последующие два и вовсе с разгромным счетом – 25:12, 25:13. Самым результативным игроком матча стала доигровщик «Уралочки» Ксения Ильченко, на ее счету 20 очков – почти треть от всех, набранных командой в этой игре. Дебютантка клуба Наталья Шартакова принесла в копилку команды четыре очка, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба.

Несмотря на уверенную победу, Николай Карполь отметил, что команде еще есть над чем работать.

Падение вазы на голову уральского пристава ищут на видеорегистраторах

Следствие обращается за помощью к автомобилистам: виновник происшествия до сих пор не установлен

Нужно готовить команду, она новая. Ей надо время, чтобы сыграться. Форма пока не та. Игр очень мало провели. Дальше должно быть лучше. Здесь были зрители, поддержка, это помогло. Мы победили, но не все получилось. Надо работать над взаимодействием, улучшать блок, защиту.

Николай Карполь,
главный тренер волебольной сборной «Уралочка-НТМК»

Следующую игру «Уралочка» проведет на выезде: 17 октября волейболистки встретятся с московским «Динамо».

Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Музыка на ЕТВ
Рокабилли с «отвязными псами»
Рокабилли с «отвязными псами»
От Александры Аксеновы
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.
Небо в клетку, по жизни — полоскун: хроники первого заключенного енота
Небо в клетку, по жизни — полоскун: хроники первого заключенного енота
В последнюю пятницу ноября ЕТВ отмечает самопровозглашенный День енота. Мы не обделяем вниманием мохнатый символ этого шабаша — завсегдатая ботанического сада исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге.