Кубок Ельцина уедет из Екатеринбурга: «Уралочка» проиграла «Волеро»

09:01, 21 Сентябрь 2016
Встреча с командой из Швейцарии завершилась для свердловчанок со счетом 3:0.
Кинец Екатеринбурга
Город как декорация к советским фильмам
На матчах второго дня международного турнира по волейболу Кубок Ельцина 2016 встретились команды, уже одержавшие по одной победе. И матч клубной сборной России, накануне обыгравшей Турцию, со швейцарками закончился поражением нашей команды со счетом 3:0. «Волеро» же накануне обыграло краснодарское «Динамо».
Девочки сегодня немного испугались. Почувствовали успех в первой партии, но потом споткнулись о стену соперника и потеряли уверенность. Сказывается тот факт, что эти игры — первые в сезоне, отсутствие психической формы. Я сразу был готов к тому, что Кубок уедет в этом году из Екатеринбурга, и это заслуженная победа «Волеро», они сильнейший клуб. А нас ждет подготовка к Чемпионату страны.
Николай Карполь,
главный тренер волебольной сборной «Уралочка-НТМК»
Тренер швейцарской команды, несмотря на победу, нашел, к чему придраться в действиях своих подопечных. «Мы впервые на Кубке Ельцина, и сразу такой успех. Я счастлив. Все нас уже досрочно поздравляют с победой, мне очень это приятно. Завтра еще одна игра. Сегодня девочки были хороши в подаче. Но в первой партии играли плохо. Впрочем, это не сказалось на результате. Я доволен командой“, ­- рассказал главный тренер Волеро“ Зоран Терзич.

Сегодня, в последний турнирный день, состоятся два финальных матча: Россия — Динамо (Краснодар) и Турция — Швейцария. После этого пройдет автограф-сессия и торжества в честь закрытия матча и 50-летия Уралочки“.