«Автомобилист» по буллитам выиграл казахстанский «Барыс»

21:40, 14 Сентябрь 2016
Два периода хозяева льда были полноценными властелинами шайбы, однако к концу игры что-то пошло не так: "Автомобилист" вдруг потерял преимущество в счете и не смог его вернуть в основное время.
Мастрид про «Мадрид»
Более миллиарда рублей придется вложить в легендарную гостиницу, чтобы привести ее в чувство
Очередную домашнюю серию «Автомобилист» начал с приема на своем льду казахстанского «Барыса»: команды встречались до этого 19 раз, в том числе в рамках плей-офф кубка Гагарина — 2014. Казахам чаще удавалось обыгрывать екатеринбуржцев, однако еще ни разу победа не доставалась им в серии буллитов.

«Автомобилист» сейчас занимает третье место в восточной конференции, тогда как «Барыс» — аутсайдер группы. Напомним, ранее в гостях уральцам удалось победить соперника со счетом 4:3, и домашняя игра также завершилась победой. Счет «Авто» открыл в первом периоде: ворота соперника распаковал Петр Коукал.

После перерыва Николай Тимашов увеличил отрыв до двух голов. Все это время подопечные Андрея Разина держали соперника в напряжении, однако в конце второго временного промежутка все же получили неожиданную шайбу — стараниями Брэндона Боченски счет стал 2:1. В середине третьего периода «Барысу» удалось окончательно убаюкать соперника и сравнять счет: точный бросок Ильи Лобанова поразил ворота Игоря Устинского, и счет на табло 2:2.

В таком положении команды доиграли основное время, дополнительные пять минут тоже не дали результат. В итоге счет игры решили буллиты. Первый же результативный бросок в ворота «Барыса» оформляет Дмитрий Моня, следом за ним победу команде приносит Петр Коукал — со счетом 3:2 «Автомобилист» завершает игру.
В Екатеринбурге грабитель обчистил банк
Угрожая сотрудникам отделения финансового учреждения, мужчина забрал наличку и сбежал.
Следующую игру «Автомобилист» проведет уже в пятницу, 16 сентября: дома уральцы примут ЦСКА из Москвы. Встреча начнется в 19:00 по местному времени.
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Вика Цыганова: о музыке, мехах и красоте
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.