Чисамба Лунгу спас матч «Урала» с «Арсеналом»

21:06, 28 Август 2016
За несколько минут до финального свистка темнокожий полузащитник вывел счет игры в ничью.
Матч с аутсайдером премьер-лиги закончился несколько минут назад на стадионе «СКБ-банк Арена» в Екатеринбурге: «Урал» принимал тульский «Арсенал». Первый период не задался для обеих команд: соперники пытались проломить оборону друг друга, однако ни одного результативного броска так и не произошло.

Ход игры переломился после перерыва, когда на 48 минуте Олег Власов расчехлил ворота «шмелей». К середине второго периода главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко произвел несколько замен, выпустив на поле Георгия Чантурию и Романа Павлюченко. Практически все оставшееся время «Арсенал» оборонялся от опасных атак хозяев поля. Несколько моментов, и «Уралу» все-таки удалось реализоваться: за три минуты до конца основного времени игру спас Чисамба Лунгу — ударом под перекладину футболист сравнял счет.

Добавленное время — четыре минуты — к перемене так и не привели. «Урал» и «Арсенал» расстались со счетом 1:1. По итогам матча «шмели» занимают девятую строчку турнирной таблицы российской премьер-лиги, замыкает десятку как раз «Арсенал».
Основателя уральского информагентства нашли мертвым
По предварительной информации, Александр Щетинин покончил жизнь самоубийством.
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».
Вика Цыганова: о музыке, мехах и красоте