«Автомобилист» начал сезон в КХЛ с победы

20:12, 23 Август 2016
Первый матч сезона удачно прошел для екатеринбургской сборной: хоккеисты со счетом 4:3 обыграли «Сибирь» на выезде.
Свердчеловек. Как я живу после авиакатастрофы
Последний герой сериала «Свердчеловек» ничем не отличается от сверстников
В рамках Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» и «Сибирь» встречались 14 раз, и каждую игру соперники показывали упорное противостояние. Об этом свидетельствует и статистика: практически во всех встречах команды побеждали с разницей в одну-две шайбы. Четыре раза игры заканчивались в овертайме, трижды исход матча решали буллиты.

Этот сезон для «Автомобилиста» начался на выезде. Открыть счет гости смогли уже на второй минуте — ворота новосибирцев распечатал Александр Торченюк, однако соперник поспешил реабилитироваться, и уже на 17-й минуте шанс реализовал финский нападающий Йоонас Кемппайнен. Впрочем, отступать уральцы не спешили: уже к концу первой двадцатиминутки Торченюк оформил дубль.

Во втором периоде третью шайбу в ворота «Сибири» забросил Петр Коукал, и она осталась безответной. Счет до 4:1 довел Дмитрий Моня, но вскоре сопернику удалось отыграть одно очко — отличился Артем Ворошило.
Суд отказался снимать с выборов Илью Гаффнера
Это решение теперь может быть обжаловано в вышестоящей инстанции — Верховном суде РФ.
К концу встречи игра ожесточилась. «Автомобилист» не уступал сопернику, за что заработал малый штраф. Выиграть вбрасывание «Сибири» не удалось, зато за полминуты до конца основного времени разрыв сократил Евгений Артюхин — это его первая шайба в игре за новосибирский клуб. На последней минуте дополнительного времени тренер «Сибири» решил выпустить на лед шестого игрока, но изменить ситуацию не удалось — игра закончилась со счетом 4:3.
В начале третьего периода у нас было три большинства, должны были реализовывать. Но то, что у нас это не получилось, подхлестнуло «Сибирь», и они так сократили отставание в счете. Если бы не третий период, в принципе, игра мне бы понравилась полностью.
Андрей Разин,
главный тренер ХК "Автомобилист"
Следующая встреча в рамках КХЛ у «Автомобилиста» состоится уже в среду, 25 августа: команда сыграет с омским «Авангардом».
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Вика Цыганова: о музыке, мехах и красоте
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.