Футболисты «Урала» открыли сезон победой

10:12, 01 Август 2016
«Шмели» всухую обыграли «Уфу», завершив свой первый в этом сезоне матч со счетом 2:0.
Теплый август: лето в Екатеринбурге продолжается
На этой неделе уральскую столицу ждут солнце, дожди и грозы.
В воскресенье на домашней арене свердловские футболисты провели свой первый матч Чемпионата России 2016/2017. Встреча прошла с Уфой“ и принесла „Шмелям“ победу.

Как рассказали в пресс-службе ФК Урал“, шмели“ уверенно начали матч и открыли счет уже на пятой минуте. Подопечные Вадима Скрипченко разогнали атаку через правый фланг, затем доставили мяч в центр штрафной площади. Там снаряд ждал Роман Емельянов, который вторым касанием мощно и результативно пробил под перекладину.

Забив гол, Урал“ продолжил владеть инициативой, и в конце тайма свердловской команде удалось удвоить счет: Денис Кулаков низом послал мяч на центр штрафной, где в одно касание мяч в ворота положил“ Павлюченко, отметившись дебютным голом за новую команду. В начале второго тайма оранжево-черные“ едва не забили третий гол: после прострела с фланга Лунгу подрезал мяч в одно касание, но снаряд пролетел чуть выше перекладины.

«Победа заслуженная, и это — результат командной работы. Сегодня вы заметили, что те люди, которые забили голы — и Роман Павлюченко, и Роман Емельянов — это плод работы команды, тренеров»,  — отметил на пресс-конференции после игры главный тренер шмелей“ Вадим Скрипченко.
Байки из склепа. Чем живет ирбитский мотофестиваль
Уральское небо безмолвно наблюдало, как врата заброшенной «Малиновки» принимали караваны мотоциклов.
Для меня было очень важно сегодня забить. Потому что слишком много разговоров было, мол, я старый уже, зачем меня приглашают, я не умею уже забивать. Доказал всем, что еще могу забивать. Но это не самое главное. Самое главное, что мы выиграли и набрали три очка. И, конечно, хочется сказать большое спасибо болельщикам, которых сегодня было очень много на стадионе. Они отлично поддерживали и меня и команду. Раз выиграли, значит, мы на правильном пути.