«Автомобилист» заколотил семь шайб в ворота словаков

13:20, 01 Август 2016
Скриншот из видео ХК «Автомобилист»
Очередная игра межсезонья завершилась победой екатеринбургского хоккейного клуба: на сборах в Чехии соперником «Автомобилиста» стал словацкий «Маунтфилд Мартин».
2011 vs 2016. Мутация выборов на Среднем Урале
«Пенсионеры» против «Справедливой России» и патриоты против либералов. Что общего в грядущей и прошедшей кампании
Уже на первой минуте наши ребята заработали штраф, что позволило сопернику открыть счет, но лидерство словаков продолжалось только до середины первого периода. Оставшись в меньшинстве, «Маундфилд» получил первую шайбу в свои ворота — счет сравнял игрок «Автомобилиста» Тимур Шингарев.

Второй период, рассказывают в пресс-службе уральского ХК, получился самым результативным: в течение девяти минут «Автомобилист» забросил четыре шайбы. Сначала Николай Тимашов вывел команду вперед, затем подряд две шайбы забил Виталий Попов, а Евгений Митякин сделал счет 5:1.

Крупное преимущество в счете позволило тренерскому штабу поэкспериментировать в третьем периоде. Владимира Сохатского в воротах заменил Леонид Фомин, а за шесть минут до сирены голкипера и вовсе заменили на шестого полевого. Когда «Маунтфилд» остался в меньшинстве, в формате 6×4 Дмитрий Мегалинский отправил шестую шайбу в словацкие ворота. Финальную точку в матче поставил Тимур Шингареев, оформивший дубль. Таким образом, встреча со словаками завершилось со счетом 7:1.
Байки из склепа. Чем живет ирбитский мотофестиваль
Уральское небо безмолвно наблюдало, как врата заброшенной «Малиновки» принимали караваны мотоциклов
"Автомобилист" - "Маунтфилд Мартин" - 7:1, контрольный матч в Чехии, голы

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Маунтфилд Мартин" (Словакия) - 7:1 (1:1, 4:0, 2:0), контрольный матч в Чехии, голы

Напомним, что ранее «Автомобилист» завершил победой матч с омским «Авангардом» и оставил позади чешский клуб «Шкода Пльзень» — здесь игра закончилась со счетом 6:2 в пользу Урала.
«Автомобилист» переведут на газ. Новый тренер команды поведал планы
«Автомобилист» переведут на газ. Новый тренер команды поведал планы
ЕТВ побывал на открытой тренировке главной хоккейной команды региона.
Вика Цыганова: о музыке, мехах и красоте
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.