«Майскую грозу» в Екатеринбурге пробежали 900 человек

18:53, 03 Май 2016
Фото Антона Буценко
Правда, участники марафона остались без наград: памятные медали обещают раздать бегунам через несколько дней.
Участники стартовали и финишировали на площадке перед Дворцом игровых видов спорта «Уралочка», а сам маршрут прошел по центральным улицам города. В этом году организаторы представили атлетам на выбор две дистанции — 3 и 10 километров, причем большая часть бегунов выбрала более длинный маршрут.

На старт  «Майской грозы» в этом году вышли более девятисот участников, в том числе гости из других городов. Думу уральской столицы представил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, кроме того, в забеге приняли участие замглавы администрации Сергей Тушин и начальник управления по развитию физической культуры Людмила Фитина.

Лучший результат в забеге на 10 километров среди мужчин показал Андрей Миняков, преодолев дистанцию за 30 минут и 32 секунды. Первой среди женщин стала Ирина Рукавцова с результатом 33 минуты и 23 секунды. На трехкилометровке к финишу первым пришел Павел Люханов, пробежав малый круг за 8 минут и 37 секунд. Марина Суслова показала лучший результат среди женщин — 10 минут и 9 секунд.
Ласковый май
Шесть рецептов хорошего отдыха от редакции ЕТВ.
Однако медалей победителям не досталось: организаторы, не успевшие их получить, пообещали, что  участники смогут забрать заслуженную награду в течение двух-трех дней в одном из торговых центров Екатеринбурга. Всех зарегистрированных бегунов пообещали известить о прибывших наградах с помощью СМС-сообщений.
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Рокабилли с «отвязными псами»
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.
Небо в клетку, по жизни — полоскун: хроники первого заключенного енота
Небо в клетку, по жизни — полоскун: хроники первого заключенного енота
В последнюю пятницу ноября ЕТВ отмечает самопровозглашенный День енота. Мы не обделяем вниманием мохнатый символ этого шабаша — завсегдатая ботанического сада исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге.