Молодежный «Урал» выбил победу у «Уфы»

17:52, 01 Апрель 2016
«Шмели» кружили над «Уфою», / Пинали мячик, как могли / Ногой и даже головою. / Но гол один, увы.
В рамках 22-го тура чемпионата страны молодежная сборная «Урала» расправилась с соперником из Уфы: матч завершился победой наших футболистов, хоть и с минимальным счетом. Как рассказали ЕТВ в пресс-службе футбольного клуба, оранжево-черные сразу завладели инициативой на поле, но «Уфа» долго не подпускала к воротам.

Игра выровнялась лишь к середине первого тайма. Мяч постоянно находился в середине поля, в итоге первый опасный эпизод возник на исходе получаса игрового времени. Артем Юсупов мог вывести «Урал» вперед: нападающий вбежал в штрафную, обыграл защитника, но затем пробил мимо цели. Уже через две минуты вновь Юсупов нанес опасный удар из штрафной зоны и на этот раз пробил в угол, однако голкипер дотянулся до мяча.

В добавленное время первого тайма подопечные Погоса Галстяна имели еще один момент для взятия ворот гостей. Резо Гавтадзе откликнулся на подачу партнера, пробил головой. Мяч ударился в перекладину и отскочил на линию ворот. В сетку снаряд не запрыгнул.
Весна как паранойя
Мы сразу скажем: все не зря! Бежит мороз по коже. «Весна» и «Третье сентября» — мы знаем, чем похожи
Результативная атака «шмелям» удалась лишь после перерыва: Александр Щербаков из пределов штрафной пробил низом в дальний угол. Мяч ударился в штангу и залетел в сетку — 1:0.

После этого игра была равной. На 70-й минуте удвоить преимущество мог Дмитрий Билоног: он с близкого расстояния пробил в голкипера. Шанс изменить счет гостям представился уже в добавленное время. Игрок «Уфы» со стандарта пробил в дальний угол, мяч пролетел мимо рук Шубина, однако затем ударился в штангу. Голов зрители манежа больше не увидели.

Добавим, что взрослые сборные «Урала» и «Уфы» встретятся в манеже завтра, 2 апреля, в 14:00.

Тень над Исетью
Бла-бла-бла-бла. Так говорили Глубоководные, поклонявшиеся Дагону, выходившему из пучины вод.
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».