19:29, 12 Март 2016
Три из четырех мячей нашей команде принес Спартак Гогниев.
«Металлург» выбил «Автомобилиста» из борьбы за кубок Гагарина
Шестой матч серии "Автомобилист" - "Металлург" завершился со счетом 2:5.
В 20-м туре чемпионата России «Урал» сошелся на домашнем поле с махачкалинской «Анжи» и с блеском выиграл встречу. К голу привела первая же атака подопечных Вадима Скрипченко. На десятой минуте Дмитрий Коробов одним касанием вывел Спартака Гогниева один на один с Давидом Юрченко, после чего наш нападающий не оставил шансов голкиперу, открыв счет.

Вскоре уральские  футболисты удвоили преимущество: мяч в сетку отправил  Александр Сапета. На исходе 30 минут матча гости сократили отставание в счете, после этого игра выровнялась, команды перестали создавать голевые моменты, и до конца тайма счет не изменился.

Во втором тайме махачкалинцам удалось сравнять счет: Илья Максимов с дальней позиции результативно и сильно пробил в дальний угол — 2:2. Но на 84-й минуте Гогниев вновь вывел уральцев вперед,  с угла штрафной отправив мяч в дальнюю «девятку».

Уже в добавленное время Спартак Гогниев оформил хет-трик, приняв передачу дебютировавшего в составе «Урала» Александра Рязанцева. Через минуту прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу подопечных Вадима Скрипченко со счетом 4:2.
Девять свердловчан попали в сборную России по армреслингу
За право выступить на первенстве Европы по армспорту свердловские спортсмены боролись с 700 соперниками.
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».