Девять свердловчан попали в сборную России по армрестлингу

14:56, 04 Март 2016

За право выступить на первенстве Европы по армспорту спортсмены из Свердловской области боролись более чем с 700 соперниками и завоевали в общей сложности 12 наград.
Разборки полетов: как Леонтьев и «Братва» Екатеринбург держали
Эту пятницу ЕТВ спешит открыть новым концертным сезоном нашей творческой «Лаборатроллии»
Национальное первенство по армспорту прошло в подмосковном Раменском, куда приехали 740 участников из 43 субъектов страны. Самыми многочисленными оказались делегации из Алании, Москвы, Татарстана, Московской и Свердловской областей. В общей сложности уральцы завоевали 12 наград, две из которых — высшего достоинства.

Обладательница одной из таких наград 17-летняя — Ксения Боталова — к успеху пришла через боль — травмированная много лет назад рука разболелась, и в финале в борьбе на правой руке девушка уступила сопернику. Однако в общем зачете многоборья она все же стала первой. Вместе с восемью другими победителями из Свердловской области спортсменка выступит на первенстве Европы по армспорту в составе сборной России. Соревнования пройдут в конце мая в Румынии.
Градсовет восстал против клоповника в «Малахите»
Участники Градсовета дали зеленый свет разработчикам семиэтажного хостела в здании бывшего Малахита
Ксения Боталова

«Если считать по количеству спортсменов, что попали в сборную России, то прогресс наблюдается,  — прокомментировал выступления свердловчан председатель областной федерации армспорта Юрий Жилинский,  — хотя в медальном плане он немного похуже, чем в прошлом году. В целом же доволен выступлениями спортсменов. Особенно, если учесть, что нынешнее первенство стало рекордным по количеству участников».

Отметим, что на российском первенстве в Раменском прошли поединки среди ветеранов. В этой категории свердловские спортсмены выиграли три медали, две из которых — высшего достоинства.
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Корь в Екатеринбурге. Эпидемиолог о болезни
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.