«Металлург» выбил «Автомобилиста» из борьбы за кубок Гагарина

"Металлург" выбил "Автомобилиста" из борьбы за кубок Гагарина
Шестой матч серии « Автомобилист» — «Металлург» завершился со счетом 2:5.
В Екатеринбурге завершилась шестая схватка «Автомобилиста» с «Металлургом»: давние соперники на протяжении двух недель спорили за лидерство в серии. По итогам пяти игр счет составлял 3:2 в пользу соперника, впрочем, подопечные Андрея Разина сдаваться не собирались: красно-белые по указке тренера вышли на лед, чтобы биться до последнего.
Важная для «Авто» и решающая для «Металлурга» встреча началась не сразу: арбитров не устроила степень освещенности площадке. После небольшой задержки игра началась. После удаления в команде гостей «Автомобилисту» удалось распаковать ворота соперника уже на 12-й минуте: Алексей Голышев реализовал большинство. Удвоить преимущество удалось спустя шесть минут — отличился Сергей Емелин.

Второй период гости начали очень активно, на 27-й минуте из-за излишнего рвения судьи даже удалили магнитогорца Александра Семина на две минуты. Автомобилисты, правда, большинством не воспользовались, побоявшись атаковать с выгодных позиций. В результате защитник Сергей Терещенко при поддержке Алексея Кайгородова отправил шайбу в ворота «Авто».

В самом начале третьего периода «Металлург» в очередной раз показал свое умение мобилизоваться под конец игры. Буквально через три минуты после выхода на лед Богдан Потехин сравнял счет, а через несколько минут Ян Коварж забил третью шайбу в ворота хозяев. Героем третьего периода стал нападающий Томаш Филиппи, который принес своей команде еще два очка.

Со счетом 2:5 «Металлург» завершил свой второй подряд победный матч, это значит, 8 марта вместо того, чтобы поздравлять своих жен, магнитогорские игроки отправятся на лед и встретятся с новосибирской «Сибирью». А игрокам и болельщикам «Автомобилиста» придется ждать следующего сезона: команда Андрея Разина проиграла серию со счетом 4:2.