Битва поколений оставила без победы волейбольную «Уралочку»

12:08, 24 Февраль 2016
Встреча с «Динамо» не принесла успеха нашей команде, но, несмотря на казанский проигрыш, шанс пройти в «раунд шести» у уральских волейболисток еще есть. Для этого подопечным Николая Карполя нужно победить лидера соревнований.
Хроники одной пневмонии
Корреспондент ЕТВ на своей шкуре проверил, как лечат от весьма популярного в этом году воспаления
Игра с казанским «Динамо» в гостях завершилась со счетом 2:3: несмотря на уверенные броски на протяжении всей игры, привести победу домой «Уралочке» все же не удалось. Как рассказали ЕТВ в пресс-службе команды, минувшая встреча стала отличным дебютом для Ксении Ильченко – стоило только спортсменке выйти на паркет, как защита «Динамо» капитулировала – со счета 16:13 в пользу наших спортсменок отрыв увеличился до 23:13.

Во втором сете «Уралочка» продолжила играть на победу и ко второму техническому перерыву была впереди - 16:14, а когда хозяева догнали, за «Уралочку» сыграла и спортивная удача - после подачи Дарьи Евтуховой мяч, ударившись об сетку, завалился на сторону соперниц. На концовку сета екатеринбурженки вышли с преимуществом в два очка.
Уральская ячейка «фейсбука» помянула свою службу
Мы собрали виртуальный армейский альбом уральских випов
В третьем сете борьба была равной до очередного технического тайм-аута, на который команды ушли с двухочковым перевесом хозяев. В четвертом сете на подаче Ксении Ильченко «Уралочка-НТМК» набрала четыре очка и не позволила «Динамо» уйти в отрыв. Зрители стали свидетелями зрелищной концовки, которая превратилась в дуэль поколений - Гамова против Ильченко. Обе команды по максимуму заигрывали своих лидеров атаки, но победа осталась за Казанью. «Уралочке» не хватило немного удачи - 24:23.

На тайбрейке счет был равным - 9:9, но в самой концовке «Динамо» вновь вырвало победу.

Ответный матч в Казани пройдет сегодня в 20:00, а следующая домашняя игра в рамках чемпионата России пройдет в воскресенье, 28 февраля: в Нижний Тагил приедет лидер Суперлиги - московское «Динамо».  Начало решающего матча в 17:00 по местному времени.

В пресс-службе команды отмечают, что в нынешнем сезоне только четыре команды разыграют между собой титул, так что игры с прямыми конкурентами имеют решающее значение.
Против китайского консульства
Политики разыграли карту Зеленой рощи
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Гонка Героев-2017. Типажи и характеры
Четвертый год екатеринбуржцы обоих полов радостно месят грязь на полигоне под пулеметные очереди и удивленные взгляды военных. Что меняется в этом мероприятии и что остается неизменным — ЕТВ расскажет.
Корь в Екатеринбурге. Эпидемиолог о болезни
Карты, скорость, две педали. ЕТВ познает темные стороны малых гонок
Честный рассказ неудавшегося гонщика о том, как лучше не ездить на табуретках с мотором.