Переломили историю: впервые в КХЛ «Автомобилист» обыграл «Торпедо»

10:37, 24 Сентябрь 2015
Выездной матч свердловские хоккеисты завершили со счетом 4:2.
Встречу, которая прошла вчера в Нижнем Новгороде, в пресс-службе хоккейного клуба уже окрестили  исторической. Несмотря на то, что матч был выездным, а подопечным Андрея Разина приходилось отыгрываться с 0:2, свердловский клуб впервые в КХЛ выиграл матч с принципиальным противником.

В пресс-службе клуба рассказали, что в первом периоде преимущество было явно на стороне хозяев, ближе к перерыву «Автомобилист» выровнял игру, но в итоге пропустил гол «в раздевалку». Во второй 20-минутке соперники по очереди реализовали большинство — сначала у нижегородцев Алексей Пепеляев удвоил преимущество своей команды, а затем Петр Коукал отыграл одну шайбу для «Автомобилиста».

В третьем периоде уральцы трижды не смогли воспользоваться большинством, но с четвертой попытки Дмитрий Мегалинский все-таки сравнял счет, полностью переломив игру. За пять минут до финальной сирены у «Торпедо» был шанс вернуть себе лидерство, когда «Автомобилист» остался в меньшинстве. Но Виталий Попов забросил шайбу с передачи Алексея Симакова. А на последней минуте Александр Панков отправил четвертую шайбу в пустые ворота.

Таким образом «Автомобилист» одержал третью победу подряд и и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции.

Играли с хорошо организованной командой,  которая мало пропускает. Знали,  что «Торпедо» очень мощно проводит вторые периоды,  к этому и готовились. В принципе,  и первый период сыграли хорошо,  лишь в концовке потеряв концентрацию. Да и во втором в меньшинстве не выстояли три секунды. Победили заслуженно,  пусть и в концовке. Спасибо ребятам за игру