«Автомобилист» выиграл третью игру подряд в чемпионате КХЛ

08:57, 02 Сентябрь 2015
Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» после выездной победы над принципиальным соперником — «Салаватом Юлаевым» из Уфы — выбился в лидеры КХЛ.
В дебюте встречи уральские хоккеисты отметились двумя шайбами после удалений хозяев. Правда, одну шайбу уфимцы отыграли в первом же периоде. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами.

На старте заключительной трети матча гол своему бывшему клубу забил Алексей Василевский, а спустя девять минут шайбу в ворота команды из Башкирии отправил Олег Сапрыкин. Так счет стал 2:5, после чего тренер «Салавата Юлаева» сменил вратаря: вместо Владимира Сохатовского вышел Рафаэль Хакимов, сообщает пресс-служба «Автомобилиста».

На предпоследней минуте «Салават Юлаев» сократил отставание счете, а за несколько секунд до финальной сирены, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, уфимцы забросили четвертую шайбу.

Из выездного турне «Автомобилист» привез 10 очков из 12 и теперь лидирует не только в своей конференции, но и во всем регулярном чемпионате. Следующая встреча чемпионата КХЛ состоится в Екатеринбурге 4 сентября. Соперником будет казанский «Ак Барс».