« Металлург» блицкригом обыграл « Автомобилиста» в гостях

« Металлург» блицкригом обыграл   « Автомобилиста» в   гостях
Тяжелая для екатеринбуржцев встреча завершилась разгромным поражением: соперник хоть и забивал ворота « Автомобилиста» шайбами на протяжении всей игры, но исход ее был понятен уже в конце первого периода.
Очередная схватка екатеринбургского «Автомобилиста» и магнитогорского «Металлурга» в рамках плей-офф прошла на льду «Уральца». Игра оказалась для нашей команды настолько разгромной, что мы, искренне негодуя и переживая, изменили редакционным стандартам и поставили эту новость в рубрику «Происшествия».

Итак, как это было. Поражение по всем фронтам для хозяев началось уже с первого периода: магнитогорские гости одну за другой заколотили три шайбы. Так, за 8 минут распечатал ворота «Автомобилиста» Александр Семин — для него это уже вторая шайба в серии. Буквально следом второй гол забил Ярослав Косов.

До 3:0 счет довел Оскар Осала — для него это также вторая шайба в плей-офф. Под конец первого периода хозяева создали сразу два опасных момента за 30 секунд, но вратаря «Металлурга» обмануть, увы, не удалось.

Четвертая шайба в ворота Якуба Коваржа прилетела на первой минуте второго периода — дубль оформил Ярослав Косов. В этой двадцатиминутке командам попеременно удалось поиграть в меньшинстве, однако свое преимущество подопечные Андрея Разина не смогли реализовать. На последней минуте периода в ворота хозяев залетела пятая шайба от Дениса Платонова.

В третьем периоде в ворота «Автомобилиста» залетела шестая шайба. К счастью, через 15 секунд матч закончился.
Напомним, предыдущие встречи принесли командам по одной победе. Следующая схватка с «магниткой» вновь пройдет в Екатеринбурге 28 февраля. Начало встречи в 16:30 по уральскому времени.