Артюха освистали — он жестко ответил
16:59, 13 Март 2012

Сегодня Евгений Артюх принес присягу депутата областного Заксобрания. Когда народный представитель закончил произносить клятву и отправился в зал — раздался свист. Недовольство коллегой выразили депутаты из фракций КПРФ и ЛДПР.
По всей вероятности, это связано с тем, что они считают Евгения Артюха перебежчиком. Политик долгое время был членом коммунистической партии, но в прошлом году сдал партбилет и (уже на стороне власти) принял участие в федеральных и региональной избирательных кампаниях. Формально Артюх стал участником Общероссийского народного фронта Владимира Путина.
Мандат в региональный парламент Евгений Артюх получил от «Единой России», у которой после декабрьских выборов в Заксобрания успела появиться депутатская вакансия. Присягу бывший коммунист принял сегодня. И был освистан бывшими соратниками.
Новоиспеченный парламентарий отреагировал на свист довольно жестко. Вот что он написал на своей странице в „Фейсбуке“: „Только что принял присягу депутата Законодательного Собрания Свердловской области. Маргиналы коммунисты бились в истерике, свистели“. Евгений Артюх заявил, что когда он в середине 1980-х служил на границе, „свистящий сегодня персек Свердловской КПРФ Шадрин в эти годы сидел в Бурятской колонии за то, что воровал в общаге университета < …> вещи у своих товарищей — студентов в общаге“. Продолжил депутат по-солдатски прямо, даже грубо: «Сегодня он (Дмитрий Шадрин — ЕТВ) решил посвистеть в Законодательном собрании. В армии, где я служил, Шадрину и его подружке Кукушкиной солдаты со всей прямотой сказали бы: „Свистни в х…, там тоже дырка“.
Впрочем и на этом Артюх не остановился, в завершение своего послания на «Фейсбуке» он заявил, что у его коллеги, депутата Дмитрия Шадрина «началось весеннее обострение».
Новое и интересное

Политика
В этой части политического детектива от ЕТВ наш пушистый кандидат Василий Теркин срывает покровы с технической стороны выборов губернатора, которые пройдут в Свердловской области осенью.
Стендапер Иван Абрамов — музыкальный комик-интеллигент


Главные новости Екатеринбурга
Главные новости Екатеринбурга 22.02.2019


Политика
В региональном избиркоме отмечают, что явка на нынешние выборы превышает показатели предыдущих парламентской и президентской кампаний.