Баскетболистки УГМК обыграли венецианский «Рейер» в Евролиге

Баскетболистки УГМК обыграли венецианский «Рейер» в Евролиге
Финальная сирена зафиксировала преимущество «лисиц» в 25 очков.

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК одержал третью победу в рамках текущего розыгрыша Евролиги. На этот раз «лисицы» справились с сопротивлением итальянского клуба «Рейер Венеция».

Европейский коллектив на равных боролся с подопечными Мигеля Мендеса в первой четверти и даже выиграл ее, но уже во второй десятиминутке уральские спортсменки переломили ход поединка. К большому перерыву команды ушли с преимуществом УГМК в 11 очков, и за оставшиеся два игровых отрезка отрыв увеличился до 25 пунктов. Итоговый счет встречи — 61:86 в пользу клуба из Екатеринбурга.

Самым результативным игроком матча стала «лисица» Бриттни Грайнер, которая отметилась 22 очками. Лишь на один балл от своей партнерши по команде отстала Мария Вадеева — на ее счету 21 очко и 9 подборов.

После трех сыгранных в Евролиге матчей УГМК вместе с чешским УСК делит первое место в своей группе. В активе «лисиц» 6 очков. Следующий поединок станет очным противостоянием для лидирующих коллективов. Встреча пройдет в Праге 6 ноября.

Прошлый матч в рамках Евролиги

против оренбургской «Надежды» завершился уверенной победой подопечных Мигеля Мендеса.