"Урал" во второй раз в этом сезоне победил у себя дома

15:48, 29 Сентябрь 2018
Перед матчем.
На "Екатеринбург-Арену" пришло 11 тысяч зрителей.
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в девятом туре российской премьер-Лиги обыграл на домашнем стадионе тульский «Арсенал». Счёт — 2:1. За игрой наблюдало 11 тысяч зрителей.
Идеальный чиновник
Как изменился Екатеринбург за восемь лет правления Якоба.
Сейчас у «Урала» в активе 11 очков, клуб идёт на восьмом месте в турнирной таблице. Но впереди ещё другие матчи тура, поэтому екатеринбуржцы могут опуститься на на несколько позиций.
В первом тайме на девятой минуте отлично сыграл Владимир Ильин, который головой прицельно пробил в угол — спас вратарь туляков. Но затем «Арсенал» перехватил инициативу. У ворот «Урала» примерно за 7 минут возникло сразу три опасных момента. Как говорят в таких случаях, «гол назревал». Туляки вышли вдвоём на одного Годзюра на 27-й минуте, и Сергей Ткачев забивал уже в пустые ворота — 0:1.

Игра у екатеринбуржцев не шла совсем. Даже редкие 100-процентные моменты у ворот «Арсенала» «Урал» умудрялся не реализовывать. На 37-й минуте Ильин сотворил нечто невообразимое: находясь в сантиметрах перед пустыми воротами не забил после удара-прострела Бикфалви, послав мяч выше.

В начале второго тайма «Урал» продолжил транжирить моменты. Брызгалов после опасного штрафного бил головой в упор — мимо. На 63-ей минуте «Урал» все-таки забил. Комбинацию разыграли вышедшие на замену Эль Кабир и Андрей Панюков. Последний забивал в пустые ворота после паса голландца. Главный Судья очень долго обсуждал момент с линейным арбитром и выяснял — было ли положение «вне игры». Туляки очень сильно протестовали и считали, что Панюков был в офсайде. Но в итоге судья показал на центр поля — 1:1 — шла 63-я минута.

После этого момента игра обострилась, матч стал значительно более эмоциональным. И на 83-ей минуте снова сработала связка Эль Кабир — Панюков: шикарная выверенная подача с фланга голландца и удар россиянина — 2:1. В итоге «Урал» победил — во второй раз на домашнем стадионе в этом сезоне. И вновь эта победа стала волевой, как и в случае с игрой против грозненского «Терека».

Свой следующий матч екатеринбуржцы проведут в гостях 6 октября и сыграют в Казани с «Рубином».