«Урал» заставил «Зенит» пропустить первый гол в РПЛ

00:32, 20 Август 2018
Екатеринбургскому клубу не удалось сохранить лидирующие позиции до конца матча.
Футболисты «Урала» провели первый выездной матч Чемпионата России против команды «Зенит» в Санкт-Петербурге. Соперники екатеринбургской команды вышли на поле без потери очков в чемпионате, «Урал» после серии домашних матчей расположился в конце турнирной таблицы.

Первый гол забили уже на шестой минуте: игрок «Урала» Юрий Бавин забросил мяч в левый угол с линии штрафной. Через пять минут «Зенит» сравнял счет. Питерцы решили отличиться в первом тайме, поэтому на 16 минуте гол после подачи Наоби и игры головой Ерохина снова забил Себастьян Дриусси. «Урал» пошел в атаку и создал опасный момент на 25 минуте: Эрик Бикфалви оказался один в штрафной зоне и получил пас от Кулакова, но пробил чуть правее ворот. Вторая атака екатеринбуржцев не удалась. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Во втором тайме «Урал» снова пытался выстроить нападение. Полузащитник Эль-Кабир пробил в верхний угол, но немного промахнулся. Екатеринбуржцы получили две желтые карточки: Ароян ударил по воротам после свистка, а Евсеев уронил Паредеса. На 78 минуте в ворота «шмелей» забил Артем Дзюба. Через десять минут со штрафного закрутил Паредес. Матч закончился со счетом 4:1. Для «Урала» это уже четвертое поражение. Ранее перевес на сторону соперников тоже переходил только во втором тайме. «Шмели» уступали «Анжи», «Краснодару» и «Динамо».