Сергей Карякин выбыл из гонки «Дакар» из-за сломанной руки

Фото со страницы Сергея Карякина в фейсбуке
На четвертом этапе он финишировал первым.
На Среднем Урале устроили облаву на таксистов-нарушителей
Областной минтранс и ГИБДД ловили водителей в Кольцово.
Уральский гонщик Сергей Карякин получил травму на очередном этапе гонки «Дакар», поэтому он выбывает
из состязания.

«Сергей Карякин упал на 44-м километре и сломал руку. Возможно, этим Дакар“ завершится для чемпиона прошлого года, единственного человека, которому с самого начала гонки удавалось составить конкуренцию Игнасио Касале» — сообщили на официальном сайте гонки.

По информации ЕТВ, пока связи с командой нет. Однако, как отмечают специалисты, «со сломанной рукой гонку не продолжают, так как весь квадроцикл держится на руках».

Мировой ралли-рейд «Дакар» стартовал в Латинской Америке шестого января. Сергей Карякин вместе с соперниками за 14 дней должен был преодолеть 8276 километров по Перу и Боливии, а финишировать уже в Аргентине.

Победителем первого этапа «Дакара-2018» стал чилиец Игнасио Касале. Сергей Карякин пришел вторым уступив лидеру одну минуту. На втором этапе ралли-марафона уралец снова пришел к финишу вторым. На следующем этапе Карякин не смог улучшить результат из-за поломки квадроцикла и финишировал третьим. А вот на четвертом этапе гонщик учел прошлые промахи и пришел к финишу победителем.

Напомним, екатеринбуржец Сергей Карякин стал первым российским гонщиком в истории «Дакара», который в 2017 году выиграл ралли в зачете квадроциклов.