Матч «Урала» и «Кубани» закончился задержанием фанатов

10:44, 22 Май 2016

Болельщики команд повздорили в перерыве между таймами, и для девяти из них последняя 45-минутка матча прошла в отделе полиции.
Накануне екатеринбургский «Урал» дома встречался с краснодарской «Кубанью». Встреча закончилась со счетом 2:0 и задержанием девятерых фанатов, сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу. Полицейские рассказывают, что в перерыве между таймами между болельщиками клубов произошла потасовка. Сперва усмирить буянов попытались сотрудники службы безопасности стадиона, а когда фанаты не послушались, то на место происшествия прибыли полицейские. На просьбу последних прекратить конфликт болельщики ответили отказом и нецензурной бранью, пишет 66.ру. Тогда самых буйных задержали и доставили в отдел полиции.

Молодым людям выписали административные протоколы за «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По первой статье задержанным грозят либо штраф до десяти тысяч рублей, либо обязательные работы. По второй — штраф в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, что игра против «Кубани» стала последней для «Урала» в этом сезоне. Его итоги вчера после игры подвел тренер «шмелей» Вадим Скрипченко.
Екатеринбуржцы провели ночь в музеях
Громадный праздник культуры и искусства захватил уральскую столицу минувшей ночью
Пресс-конференция после матча "Урал" - "Кубань"

Главные тренеры "Кубани" и "Урала" Игорь Осинькин и Вадим Скрипченко подвели итоги матча 30 тура РФПЛ.