«Автомобилист» проиграл в стартовом матче КХЛ

11:04, 05 Сентябрь 2014
Гостевой матч в столице Татарстана закончился для уральских хоккеистов поражением. Со счетом 3:2 казанский «Ак Барс» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом».
В первом тайме попасть в ворота соперника не удалось ни одной из команд, хотя у «автомобилистов» было несколько удачных попыток: уже на шестой минуте защитник Лепистё вышел один на один с вратарем, но угодил в штангу. Затем, сместившись с фланга в центр, остро атаковал Голышев.
Ход второго периода во многом определили удаления игроков «Автомобилиста», в результате которых команда четыре раза оказывалась в меньшинстве. «Ак Барс» умело воспользовался этим, забив три шайбы в ворота уральских хоккеистов.
«Автомобилисты» ответили двумя попаданиями в ворота: в начале первого периода и в третьем тайме. Но попытки спасти матч оказались тщетными.
undefined

Напомним, что матч с «Ак Барсом», состоявшийся 4 сентября, был для «Автомобилиста» стартовым в начавшемся сезоне КХЛ. Следующий матч екатеринбургская команда проведет 6 сентября против хорватского клуба «Медвешчак».