ЧМ-2014: сборная России сыграла вничью с Южной Кореей. Первая игра 1:1

10:15, 18 Июнь 2014
Только отчаянные болельщики не спали сегодня ночью и смотрели прямую трансляцию игры из Бразилии. Сборная России свой первый матч на Чемпионате мира — 2014 по футболу сыграла вничью с командой Южной Кореи. Оправдались ли ожидания — решать л
Первый гол забил кореец Ли Гын Хо на 68 минуте игры — Игорь Акинфеев пропустил мяч над собой в ворота. Однако уже на 47 минуте Россия отыгралась, сравняв счет 1:1. Гол провел Александр Кержаков. Стоит отметить, что резервный футболист появился на поле уже после пропущенного гола.
Таким образом, после первого тура в группе H лидирует сборная Бельгии с тремя очками. Сборная России и сборная Южной Кореи делят вторую строчку. Замыкает группу сборная Алжира, у которой после одного матча нет ни одного очка в активе. Следующая игра российских футболистов со сборной Бельгии в воскресенье, 22 июня, в 22.00. 27 июня у сборной России назначен матч с Алжиром.
Екатеринбургский телеканал вступил в борьбу за статуэтку «Тэфи»