Уральские паралимпийцы завоевали пять медалей. Российская команда на И

12:06, 11 Март 2014
С большим отрывом от соперников по числу наград лидирует сборная России на Паралимпийских играх в Сочи. Всего в копилке нашей команды за три дня соревнований 24 медали: 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Уральцы завоевали пять наград.
Трое наших земляков в первые дни соревнований принесли сборной России пять медалей всех достоинств.
undefined

Михалина Лысова из Нижнего Тагила завоевала две медали — золото и серебро. Высшую награду пьедестала 21-летняя спортсменка вырвала в биатлоне — гонка на 6 км серди женщин с нарушениями зрения. Серебряную медаль получила после 15 км лыжной гонки среди женщин.
Екатеринбурженка Анна Кауфман заняла первое место в биатлонной гонке на 6 км среди женщин стоя.
Еще одна свердловчанка — спортсменка из Краснотурьинска Анна Миленина — завоевала для России «серебро» в биатлоне и «бронзу» в лыжных гонках.
Свердловскую область в составе российской сборной представляют восемь спортсменов. Они соревнуются в четырех видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, керлинге на колясках и горных лыжах.
Паралимпиада в Сочи продлится всю неделю и завершится в воскресенье, 16 марта.