Золото в скелетоне и шорт-треке: Россия на 5 месте в медальном зачете

10:23, 17 Февраль 2014
За выходные Россия на Олимпийских Играх в Сочи продвинулась в медальном зачете — теперь мы на пятом месте. Таким образом, в копилке страны 16 медалей: 4 золотые, 7 серебряных, 5 бронзовых. По золотым наградам первое место у Германии — семь
undefined

Соревнования среди мужчин в шорт-треке на дистанции 1000 метров завершились триумфом россиян. Золотой пьедестал занял Виктор Ан, серебро у Владимира Григорьева. Бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту. Для России это первая в истории страны золотая олимпийская медаль в этом виде соревнований, пишет Р-Спорт.
Еще одну золотую медаль завоевал россиянин — Александр Третьяков победил в скелетоне и стал первым скелетонистом, носящим сразу звания чемпиона мира и олимпийского чемпиона. Это вторая олимпийская медаль Третьякова после бронзы, завоеванной в Ванкувере в 2010 году.
undefined

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла в воскресенье первую олимпийскую медаль в эстафете, начиная с 1988 года. Серебро, которое завоевали Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Александр Легков, также стало первым для российской лыжной команды на Играх в Сочи, передает Р-Спорт. Золото выиграли шведы.
undefined

Сборная России по хоккею выиграла второй матч на Олимпийских играх. Россияне в серии буллитов победили команду Словакии со счетом 1:0. Теперь наши спортсмены сыграют в 1/8 финала с норвежцами.  Ранее в групповом турнире сборная России победила Словению (5:2) и проиграла в серии буллитов США (2:3). Таким образом, сборные Швеции, США, Канады и Финляндии, набрав наибольшее количество очков, вышли в  ¼ финала турнира.
undefined

Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Накануне по итогам короткой программы в танцах на льду россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов занимают третье место — заработали рекордные для своей короткой программы 73,04 балла. Лидируют американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.
Все шансы на получение медали Олимпиады есть у бобслеистов –  в воскресенье прошли первые заезды бобслейных двоек. Александр Зубков и Алексей Воевода лидируют после двух заездов. Другая пара российских бобслеистов — Александр Касьянов и Максим Белугин — пятые, во второй день соревнований могут пробиться в тройку призеров.