Победа! Российские фигуристы получили вторую золотую медаль Олимпиады

10:00, 13 Февраль 2014
Золото и серебро завоевали российские фигуристы в пятый день соревнований Олимпийских Игр. Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золото в парном катании и тем самым принесли вторую золотую медаль для России на Олимпиаде в Сочи. Перва
Олимпийские чемпионы показали высокие результаты при исполнении номера «Иисус Христос — Суперзвезда» и по сумме двух программ набрали 236,86 баллов, сообщает официальный сайт Олимпиады.
undefined

Ксения Столбова и Фёдор Климов
Серебро в парном катании на льду у Ксении Столбовой и Фёдора Климова. Они выступили в роли семейки Адамс и получили  в сумме 218,68 балла.
Бронза досталась спортсменам из Германии — Алёне Савченко (уроженке Украины) и Робину Шолковы.
Таким образом, на сегодня в копилке Росси 9 медалей: 2 золотые,  4 серебряные и  3 бронзовые. В медальном зачете среди всех стран мы на 7 месте.
undefined

Между тем, сегодня на Олимпиаде состоится дебют мужской сборной России по хоккею. Соперником на льду  будет команда Словении. Сегодня же с короткой программой выступит  фигурист Евгений Плющенко.
Станут известны имена шести новых олимпийских чемпионов. Комплекты наград будут разыграны в биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, шорт-треке и лыжных гонках.