Дзюдоист из Екатеринбурга выиграл кубок Европы

18:20, 09 Апрель 2013
На днях в Твери завершился международный чемпионат по дзюдо, собравший спортсменов со всего мира. Победителем турнира стал юный уралец Азер Исмаилов. Без единого поражения 15-летний спортсмен одержал 5 уверенных побед и завоевал самую главн
В рамках чемпионата на татами сошлись 500 лучших спортсменов со всего мира в возрасте от 15 до 18 лет. Азер провел 5 поединков и везде показал себя лучшим. Финальное сражение было самым сложным: оспаривать первенство спортсмену пришлось в поединке с другим уральским дзюдоистом. В итоге победа за Измаиловым.
undefined

Азер уже не первый раз участвует в Кубке Европы, прошлое соревнованиях в Турции закончилось обидным поражением: уралец стал вторым.
Взяв реванш и заветный Кубок Европы Азер автоматически попадает в сборную России по дзюдо. Теперь он будет представлять Урал и мировых чемпионатах.