Российские футболисты попали в финал Чемпионата Европы

20:44, 16 Октябрь 2012
Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с чехами в ответном стыковом матче, прошедшем на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Это обеспечило нашим выход в финал Чемпионата Европы 2013 года.
У россиян отличились Федор Смолов, забивший на 6-й минуте пенальти, и Юрий Кириллов, отправивший мяч в ворота противника на 83-й минуте. У гостей дубль на свой счет записал Томаш Вагнер (12-я и 64-я минуты).
Напомним, в матче, прошедшем неделю назад в чешском городе Яблонец-над-Нисой, молодежная сборная России победила со счетом 2:0.
Отметим, в XXI веке российская молодежная сборная впервые преодолела квалификацию на Евро. Последний раз молодежная сборная России участвовала в чемпионате Европы в 1998 году, где дошла до стадии ¼ финала.
Финальный турнир чемпионата Европы-2013 среди молодежи состоится в Израиле 5-18 июня.
Екатеринбургский телеканал вступил в борьбу за статуэтку «Тэфи»