Свердловчанин взял бронзу на открытом чемпионате России по настольному

11:40, 17 Сентябрь 2012
Девятнадцатилетний уралец выиграл бронзу на Открытом чемпионате России по настольному теннису, прошедшему в Екатеринбурге.
Вильдан Гадиев, воспитанник верхнепышминского филиала екатеринбургского Училища Олимпийского резерва — единственный из десяти воспитанников этой школы, выигравший на прошедшем турнире медаль среди спортсменов до 21 года.
В первом круге Вильдан обыграл японца, а в четвертьфинале россиянина. В полуфинале он уступил японцу, тем самым завоевав бронзу вместе с японцем Юто. Сразу два спортсмена получили бронзовые медали из-за того, что в этом турнире не проводятся матчи за третье место.
А уже сегодня, 16 сентября, Гадиев отправляется в Сочи на Кубок России по настольному теннису.
Напомним, что с 12 по 16 сентября в Екатеринбурге проходил Открытый чемпионат России по настольному теннису. В столицу Урала прибыли 123 спортсмена из 13 стран: кроме России участвовали представители Хорватии, Украины, Белоруссии, Дании, Сербии, Словакии, Португалии, Германии, Турции, Бразилии, Китая и Японии.
Екатеринбургский телеканал вступил в борьбу за статуэтку «Тэфи»